Über Uns


 

 

Wir suchen Sie! Bitte hier entlang:



Kämpfen Sie nicht mit Ihren IT-Problemen. Wir Profis machen das!

Was uns von anderen IT-Dienstleistern unterscheidet?

Einfach: IT-Beratung, auch bei komplizierten Themen, einfach und verständlich. 


Flexibel: Wir übernehmen die Bereiche Ihrer IT, welche Ihnen Sorgen bereiten.


Persönlich: Egal, ob Mail oder am Telefon, Sie sprechen mit unseren Kollegen persönlich!


Warum ein kleines IT-Systemhaus besser ist:

Wollen Sie auch nicht mit den großen IT-Dienstleistern arbeiten, bei denen man sich wie eine Nummer vorkommt und immer nur automatische Antworten erhält? Wir auch nicht. Wir machen IT-Beratung für kleine und mittlere Unternehmen. Da muss es nicht die größte, neueste und teuerste Lösung sein. Nach über 30 Jahren Erfahrung als IT-Dienstleister, wissen wir, dass im KMU-Bereich Solidität und Zuverlässigkeit die oberste Priorität haben.

 

Denn als mittelständisches Unternehmen wissen wir genau, worauf es einem Mittelständler ankommt.


Wir liefern Ihre IT. Verlässlich, pünktlich, präzise.

Dafür garantiere ich persönlich! 

 

Raphael Frasch | Geschäftsführer

Raphael.Frasch@frasch.de

IT ist nicht nur Technik, es ist auch Vertrauenssache. Dessen sind wir uns bewusst und sehr dankbar, für jeden, der uns dieses Vertrauen entgegenbringt!

Anett Meinhardt | Prokuristin

Anett.Meinhardt@frasch.de



Das Team der Raphael Frasch GmbH

Das sind die Menschen, die das alles möglich machen:

KUNDENBETREUUNG

Petra Linke

Kundenbetreuung

Petra.Linke@frasch.de


SUPPORT

Thomas Bredebach

tech. Projektleiter

Thomas.Bredebach@frasch.de


Oliver Höhlein

IT-Systemadministrator

Oliver.Hoehlein@frasch.de

Daniel Aßmann

IT-Systemadministrator

Daniel.Assmann@frasch.de


Peter Peplinski

IT-Systemadministrator

Peter.Peplinski@frasch.de


ASSEMBLIERUNG

Horst Schricker

Server & Desktop

Horst.Schricker@frasch.de

Michael Regnet

Server & Desktop

Michael.Regnet@frasch.de


SERVICE

Michael Regnet

FTS & Lexmark-Service

Michael.Regnet@frasch.de

Raul Bala

Lexmark-Service

Raul.Bala@frasch.de


 

Reparaturen & Garantie

Service@frasch.de


LAGER & LOGISTIK

Günther Karrlein

Lager & Logistik

Guenther.Karrlein@frasch.de

Eugen Meinhardt

Logistik

Eugen.Meinhardt@frasch.de


DATENSCHUTZ

 

Datenschutz

Datenschutz@frasch.de


Anfahrt


Unser Laden bleibt bis auf Weiteres geschlossen. Abholungen können nach telefonischer Absprache über die Warenannahme erfolgen.

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Kaffee?


IT, Kaffee, Gespräch, Termin, Besprechung

Kommen Sie vorbei. Lernen Sie uns kennen. Stellen Sie uns Ihre Probleme oder Anforderungen vor. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!